Escritórios de representação no exterior

A promoção das atividades do Instituto

Albania

Finlandia

Germania

Grecia

Norvegia

Olanda (e la parte fiamminga della città di Bruxelles)

Repubblica Ceca

Svizzera

Regno Unito

Russia

Turchia

Cipro

Cina

Giappone

India

Corea del Sud

Singapore

Taiwan

Canada

USA

Argentina

Brasile

Honduras

Messico

Perù

Poland

Portogallo

Kazakistan

Asia Centraòe

Colombia

Thailandia

A promoção das atividades do Instituto e as consequentes inscrições para os Cursos ocorrem graças à extensa rede de escritórios de representação no exterior, atualmente presentes em 27 Países em toda a Europa, Ásia, América do Norte e do Sul.

Europa

Albânia
ANDE-LMR Agency LTD
Nr 116, Gurten Business Center, Volkswagen Complex, Office 139 Tirane ALBANIA
Tel:   +355 4 222 97-24
Fax:   +355 4 225 95-64
E-mail: adela.makashi@ande-lm.com.al
Finlândia
Alemanhã
Grécia
Marco Della Puppa
Camera di Commercio Italo-ellenica di Salonicco
K. Karamanli, 47 -54639 Thessaloniki – Grecia
Tel: +30 2310947744, Fax: +30 2310951542
E-mail: marco@italchamber.gr
Noruega
Ada Faroppa Furnes
Kristiansandsgate 12 B
0463 Oslo
Tel: +47-21904391
Cell: +47-95703093
E-mail: norway@icif.com
Holanda
365 EVENTI – The Italian Touch & Taste – Mr Bas Lenoire
Donatusstraat 49
6361 TK Nuth
Tel: +31-(0)45-5241270
Sito web: www.365-eventi.nl/horeca-opleidingen-italie
E-mail: info@365-eventi.nl
Polônia
Agnieszka Liwinska
Masłowice 12, 97-515 Masłowice
woj. Łódzkie – Polonia
E-mail: poland@icif.com; agnieszka_liwinska@yahoo.it
Reino Unido
Malcom Fogg
34, Boxley road, Walderslade, Chatham, Kent
ME59LJ England
Tel: + 44 7787419422
E-mail: malcolmfogg@msn.com
República Checa
Repubblica Ceca
Livia Pieralli
Ruzova 2, 789 85 Mohelnice
Tel: +420 776 169 723
E-mail: repceca@icif.com
Suíça
OPERA – Francesco Mancuso
Ch. Des Philosophes 6
12060 ARZIER
Tel: +41-22-3662411
Fax: +41-22-3662889
E-mail: francesco@vinopera.com
Portugal
Viana Dos Santos Silva Elsa
Rua Das Faias, 202- 2° Esq.
Costa da Guia
2750-688 – Cascais – Portugal
Tel: + 351 934844915
E-mail: portugal@icif.comelsaviana@welcometo.co.ao

Rússia

World & Love – Natalia Maximova
Bolshoy Predtechenskiy pereulok, b. 22
123022, Russia, Moscow
Tel: +7 (495) 721- 51-03  /  +7 (499) 391 09 16
E-mail: info@world8love.ru

Cazaquistão

 

Mr Adil Ruslan
Via Akhmetova, 49 – Almaty
Kazakistan
E-mail: adil_russlan86@hotmail.com

Ásia Central
(Tajiquistão, Uzbequistão, Mongólia, Quirguistão o Turquemenistão e com o direito de extensão também no Cazaquistão)

Gourmet Culinary School

Ms Tatyana Kantseva

Shopping Mall – Astana Mall, Tauelsidik 34, 3 floor – 010000 – Astana, Kazakhstan
Phone number: + 7 8-701-138-83-47

E-mail: tatyana_talanova@mail.ru; gourmet.kz@gmail.com

Médio Oriente

Turquia
Perihan DEMİR
Laleli mah.Bagkur Evl.Dr.Cemil Sener cad. No:8 Kat:4 Daire:11
PK 45030 Merkez/MANISA/TURKIYE
Tel: +90 5436108048
E-mail: icifturkey@gmail.com
Chipre
E-mail: cyprus@icif.com

Extremo Oriente

China
ICIF China Office
c/o Shanghai Lingang Science and Technology School
Shanghai City, New District of Pudong, Nanhui New Town
Fangzhu Road N.801 • 201306
Tel:+ 86 021-68031866 • Fax:+ 86 021-68031866
E-mail: china@icif.com
Japão
Hiroo Nozawa
1-29-803 Asashicho – Chuo – Ku, 104-0044 Tokyo, Japan
Tel: +81-3-35451990
Fax: +81-3-35451992
E-mail: info@icif-japan.com
E-mail: japan@icif.com
Sito web: www.icif-japan.com

Ken-ichi Sugiura
8-2 Nishi-chou – Toyama-shi – Toyama 930-0062, Japan
Tel: +81-7-644932418
E-mail: cuore900@softbank.ne.jp

Índia
The Indo-Italian Chamber of Commerce and Industry
502, Bengal Chemicals Compound
Veer Savarkar Marg
Bombay 400 025 – India
Tel: +91-22-24368186 ext. 113
Fax: +91-22-24368191
E-mail: india@icif.com
Coréia do Sul
OH HYUN MI
Sito web: www.icifkorea.co.kr
E-mail: icifcorea@gmail.com
E-mail: korea@icif.com
Singapura
C/o Italian Chamber of Commerce – Singapore
89 Neil Road # 01 – 01
Singapore 088849
Tel: +65-62230356
Fax +65-62230357
E-mail: singapore@italchamber.org.sg
Sito web: www.italchamber.org.sg
Taiwan
Intelligent Studies
9F-6, No.311, Sec.4, Zhongxiao East Road, Taipei, 10696, Taiwan, R.O.C.
Tel: +886-2-277751176
Fax: +886-2-27217849
E-mail: taiwan@icif.com

 

Ms. Kelly Chu
Envitaly International Co., Ltd.
4F., No. 5, Section 2, Anhe Road, Da’an District, 10680-Taipei city, Taiwan
Phone: +886-2-2931-8055
Fax: +886-2-2931-8052
Mobile Phone: +886-983-518-728
E-mail: kellychu@envitaly.com.twvkny1688@gmail.com

Tailândia
c/o Thai-Italian Chamber of Commerce
Segretario generale Michele Tomea
Vanit Building II, 16 Flr. Suite 1601 B, 1126/2 New Petchburi Road,Bangkok 10400, Thailand
Office: + 66 (0) 2 255 8695
Fax: + 66 (0) 2 253 9896
E-mail: info@thaitch.org; thai@icif.com

América do Norte

Canadá
E-mail: canada@icif.com

 

EUA
Sig. Tony May – Presidente
Sig. Enrico Bazzoni – Coordinatore dei Programmi
C/O Enrico Bazzoni
126 2nd Place
Brooklyn NY 11231
Tel: (+1) 718 596 1176
E-mail: usa@icif.com

América Central e do Sul

Argentina

PLAZA ARGENTINA – Sig. Daniel Ormeno
C.so Matteotti 70/B – 14037 – Portacomaro (AT)
Cell. +39 331-6327973
E-mail: argentina@icif.com; info@plazaargentina.org

Brasil

Paola Tedeschi
c/o ETEC Sta. Ifigênia – 3° andar, sala 11
Rua General Couto de Magalhães 145
CEP. 01212-901, Santa Ifigenia, São Paulo (SP), Brasile
Tel. +55-11-33244028
E-mail: brazil@icif.com
www.icifbrasil.com.br

Honduras

Cristina Isabel Morataya Giron
Hotel y Villas Las Verandas
Pristine Bay, French Harbor,
Roatan, Islas de la Bahia, Honduras, C.A.
Tel: +504 3314 – 9346
E-mail: cristinamorataya@yahoo.com

México

Carlos Velazquez
Col. San Jose Insurgentes, Mexico D.F
Tel: +52 1 (55) 3884 1029
E-mail: mexico@icif.com

Peru

Rosa Margaret Inche Palacios
Tel: +39 389 558 5309
E-mail: peru@icif.com
Via Ferdinando Gabotto n.22
14100 Asti (AT)
Italia

Colômbia

Zamir Novoa Arevalo
Zami El Pastelero
Cell. +(57) 319 7661345
E-mail: colombia@icif.com
Via Calle 163 No. 19° 75 – 110131
Bogotà – Colômbia